г.Атырау, улица Ондасынова 9
г.Атырау, проспект Мухтара Ауэзова 48
Пн-Пт 9:00-18:00 Сб 9:00-14:00
г.Атырау, улица Ондасынова 9
г.Атырау, проспект Мухтара Ауэзова 48
Пн-Пт 9:00-18:00 Сб 9:00-14:00

HAL-RAR дезартеризация

13.01.2021

HAL-RAR дезартеризация — современный метод хирургического лечения геморроя под контролем УЗИ, который успешно применяется в нашей клинике. При своевременном обращении эффективность методики достигает 95%.

Английская аббревиатура HAL (hemorrhoidal artery ligation) переводится как лигирование, или перевязка, геморроидальных артерий. Опытный хирург-колопроктолог во время операции находит под контролем ультразвуковой допплерографии питающие узлы артерии и перевязывает их.

Нарушение притока крови в геморроидальные узлы вызывает их запустение с дальнейшим спадением и исчезновением всех болезненных симптомов. Такая операция наиболее показана и проводится в нашей клинике на ранних стадиях геморроя. На 3-4 стадии ее лучше дополнить лифтингом, или подтяжкой, и фиксацией выпадающего внутреннего геморроидального узла к мышечной стенке прямой кишки — метод RAR.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ HAL-RAR

Преимущества дезартеризация геморроидальных узлов hal-rar уже оценили многие наши пациенты.

Точечное воздействие и малая травматичность
Не требует длительного пребывания в стационаре
Устранение причинного фактора болезни — избытка кровенаполнения геморроидальных вен и узлов
Восстановление после операции нормального кровоснабжения прямой кишки
Отсутствие противопоказаний со стороны кишечника для проведения операции
КАК ПРОВОДИТСЯ ДОППЛЕРОВСКАЯ ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ HAL-RAR

Допплеровская дезартеризация hal-rar проводится после тщательного осмотра у врача колопроктолога и подтверждения диагноза геморроя с определением его стадии и вида. Врачи нашего медицинского центра деликатно проведут обследования и в случае необходимости порекомендуют один из эффективных методов оперативного лечения — лечение геморроя методом hal-rar.

Оперативное лечение проводится под любым видом обезболивания, чаще местным или регионарным. Как правило, выполняется амбулаторно с последующим наблюдением за пациентом в течение 12 часов. Далее пациент возвращается домой и соблюдает рекомендации врача, общие для всех видов оперативного лечения. Период восстановления после операции длится обычно 1-2 дня.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ, ПЕРЕНЕСШИХ ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ HAL-RAR

Лечение геморроя hal-rar — разновидность оперативного вмешательства, о чем не следует забывать пациентам, выписавшимся домой. Следует внимательно относиться к своему здоровью и выполнять ряд врачебных рекомендаций:

придерживаться лечебно-охранительного режима в течение 2 недель после лечения: избегать подъема тяжестей весом более пяти килограммов, чрезмерного физического усилия, приема горячих ванн, сауны или бани, лечения ацетилсалициловой кислотой (аспирином) и содержащими ее препаратами.
соблюдать диету с исключением спиртного, острой и соленой, трудно перевариваемой пищи
вовремя посещать врача проктолога и соблюдать все его рекомендации относительно работы кишечника.
В нашем медицинском центре вы можете пройти лечение геморроя на любой его стадии с помощью метода HAL дезартеризация, в том числе, дополненного методом RAR — лифтингом геморроидальных узлов. Врачи нашего центра имеют большой опыт в использовании данной методики и успешно применяют ее на практике.